Мировые тренды

Обеденный стол: и немного истории

Сегодня невозможно представить себе жизнь без обеденного стола. Еще в Древнем Египте столы для приёма пищи были небольшими (изображения показывают не более двух сидящих за столом), конструкция столов включала единственную центральную ножку (эту конструкцию римляне позже назовут «моноподием» - стол на одной ножке).

В обеденной культуре стол в течение многих веков являлся местом регулярного сбора людей, зачастую это были члены семьи. Ещё в 40-х годах двадцатого столетия соци

24.11.2020

Столешницы

Столешница на кухне – один из главных элементов гарнитура, к которому предъявляются самые жесткие требования: рабочая поверхность, с одной стороны должна отлично выглядеть, а с другой быть влагостойкой, устойчивой к царапинам и жару.

На современном рынке представлено действительно много столешниц, выполненных из различных материалов в разнообразном

12.11.2020

3D технологии: Стул из тюбика

Есть что-то особенное в том, когда ешь помидор с собственной грядки или носишь шарф, связанный своими руками. Но что, если пойти дальше? Например, напечатать собственную мебель. Использованием 3D-печати во время проектирования и производства мебели уже никого не удивишь. Тем не менее, команда 3Dnatives решила попробовать и использовала для создания мебели настольный 3D-принтер.

Компания 3Dnatives решила расширить возможности своего маленького MakerBot Replicator 2 и выяснить, а не смо

14.01.2020